ASTERO

Société privée à responsabilité limitée

Dénomination : ASTERO
Forme juridique : Société privée à responsabilité limitée
N° entreprise : 437.184.245

Publication

10/07/2014 : NI062342
22/07/2014
ÿþ(en entier) : ASTERO

(en agrégé) :

Forme juridique : société privée à responsabilité limitée

Siège : à (1325) Chaumont-Gistoux, 346, chaussée de Huy

(adresse complète)

Objet(s) de l'acte :Modification des statuts

D'un acte reçu par Maître Olivier JAMAR, notaire à Chaumont-Gistoux, soussigné, le vingt-six juin deux mil quatorze, transmis au greffe du tribunal de commerce avant enregistrement en vue du dépôt,

ll résulte que l'assemblée générale extraordinaire des associés de la société privée à responsabilité limitée "ASTERO", ayant son siège social établi à (1.325) Chaumont-Gistoux, 346, chaussée de Huy, tenue le 26 juin

2014, a pris les résolutions suivantes: " -

1. Constatation de la conversion en euros

Première résolution :

L'assemblée a constaté que le capital social de la société s'élève à la somme dix-huit mille cinq cent

nonante-deux virgule zéro un (18.592,01) euros.

2. Suppression de la valeur nominale des parts sociales

Deuxième résolution:

L'assemblée a décidé de supprimer la valeur nominale des parts sociales.

3. Modification date de tenue de l'assemblée générale ordinaire

Troisième résolution:

L'assemblée a décidé que dorénavant l'assemblée générale ordinaire ne se tiendra plus le "dernier jeudi du

mois de mers" mais le "dernier jeudi du mois d'avril à dlx-huit heures"

4. Mandat de gérant sera exclusivement exercé à titre gratuit

Quatrième résolution.

L'assemblée a décidé que le mandat de gérant sera exercé exclusivement à titre gratuit.

5, Mise en concordance du texte des statuts avec les décisions qui précèdent et avec les dispositions

nouvelles du Code des sociétés ;

Cinquième résolution :

L'assemblée a décidé de mettre en concordance le texte des statuts avec les résolutions qui précèdent et

avec les dispositions nouvelles du Code des Sociétés.

En conséquence, l'assemblée a décidé de remplacer le texte existant par un nouveau texte, chaque article

ayant été adopté séparément ; la dénomination, le siège, l'objet et la durée demeurant inchangés.

6. Pouvoir - Délégation spéciale

Sixième résolution:

L'assemblée a conféré tout pouvoir au gérant pour l'exécution des résolutions qui précèdent.

En outre, Monsieur Dimitri LAMBERT, domicilié et demeurant à (1495) Villers-la-Ville, 66, rue de Dreumont, a demandé par le biais de son mandataire au notaire Jamar soussigné de confirmer et assurer la publication au Moniteur belge dans le cadre des présentes, de la délégation spéciale sous seing privé intervenue en date du 25 juin 2014, demeurée annexée à l'acte modificatif, conférée à Madame Marie HELSEN, domiciliée et demeurant à (1325) Chaumont-Gistoux, 346, chaussée de Huy, Monsieur Emmanuel LAMBERT, domicilié et demeurant à (1330) Rixensart, 5, avenue de la Roseraie et à Monsieur Jean-Louis LAMBERT, domicilié et

Mentionner sur la dernière page du Volet B: Au recto : Nom et qualité du notaire instrumentant ou de la personne ou des personnes ayant pouvoir de représenter la personne morale à l'égard des tiers

Au verso : Nom et signature

MOD WORD 11.1

Copie à publier aux annexes du Moniteur-belge après dépôt de l'acte au greffe

N° d'entreprise : 0437.184.245

Dénomination

Bijlagen bij het Belgisch Staatsblad - 22/07/2014 - Annexes du Moniteur belge

v6iet B - Suite

demeurant à (1325) Chaumont-Gistoux, 346, chaussée de Huy, ci-après désignés les mandataires, pour 'une durée illimitée, avec pouvoir d'agir ensemble ou séparément, aux fins de

--- acheter et vendre toutes marchandises, matières premières, passer tous marchés;

-- toucher et recevoir de la Banque nationale de Belgique, du Trésor belge, de la Poste, de toutes caisses publiques et de toutes administrations, sociétés ou personnes quelconques, toutes sommes ou valeurs qui pourront être dues à la société en principal, intérêts et accessoires, pour quelque cause que ce soit; retirer toutes sommes ou valeurs ou valeurs consignées; de toutes sommes ou valeurs reçues, donner bonne et valable quittance et décharge au nom de le société; payer en principal, intérêts et accessoires toutes sommes que la société pourrait devoir;

-- négocier, endosser tous effets de paiement, mandats, chèques, traites,, billets à ordre, bons de virement et autres documents nécessaires;

-- retirer au nom de la société de la Poste, de la douane, de toutes messageries, chemins de fer et entreprises de transport terrestre, maritime, fluvial ou aérien, ou recevoir à domicile, les lettres, caisses, paquets, colis, recommandés ou non, chargés ou non, et ceux renfermant des valeurs déclarées; se faire remettre tous dépôts; présenter les connaissements, lettres de voiture et autres documents nécessaires; signer toutes pièces et décharges;

--- représenter la société devant toutes administrations publiques ou privées;

La signature de l'un des « mandataires » employée isolément mais accompagnée de la dénomination sociale précédée ou suivie immédiatement des mots «Société privée à responsabilité limitée ASTERO» avec l'indication du siège social et du numéro d'immatriculation à la banque carrefour des entreprises, engagera valablement la société dans les limites énoncées ci-dessus.

POUR EXTRAIT ANALYTIQUE CONFORME,

Déposées en même temps: une expédition de l'acte modificatif avec procurations et coordination des statuts à la date du 26 juin 2014.

Olivier JAMAR, notaire à Chaumont-Gistcux

Mentionner sur la dernière page du Volet B : Au recto : Nom et qualité du notaire instrumentant ou de la personne ou des personnes

ayant pouvoir de représenter la personne morale à l'égard des tiers

Au verso : Nom et signature

R ervé u , Moniteur belge

05/08/2013 : NI062342
02/05/2012 : NI062342
25/05/2011 : NI062342
28/05/2010 : NI062342
12/06/2009 : NI062342
03/06/2008 : NI062342
26/04/2007 : NI062342
30/03/2006 : NI062342
28/04/2005 : NI062342
02/06/2004 : NI062342
18/07/2003 : NI062342
18/11/2002 : NI062342
24/07/2001 : NI062342
01/01/1992 : NI62342
29/04/1989 : NI62342

Coordonnées
ASTERO

Adresse
CHAUSSEE DE HUY 346 1325 CHAUMONT-GISTOUX

Code postal : 1325
Localité : CHAUMONT-GISTOUX
Commune : CHAUMONT-GISTOUX
Province : Brabant wallon
Région : Région wallonne